☆☆☆BS2020in石川受賞結果速報☆☆☆

【第1回Brilliant Stars Ballet Competition2020in石川 結果発表】

 

☆☆ワガノワバレエアカデミーサマースクール2020 参加合格者☆☆

VC07 五島 伽帆 VC08 菊池 花鳳

VC10 下永 小百合 VD06 坂元 里彩子

VD09 樋口 芳乃 VD10  森澤 有理

VD13 土岐 羽音 VD15  片岡 恋瑠

VE04 髙濵 柚月

 

☆☆Pre competition部門☆☆

 

【北陸中日新聞社賞】

PA06  鎌田 姫衣 パリの炎よりVa

PS01  吉田 綾乃 ガムザッティのVa

 

【石川テレビ放送賞】

PA04 荒木 心月 キューピッドのVa

PB07 渡邉 嘉乃 白鳥の湖よりパドトロワのVa

 

☆☆Competition部門☆☆

 

【VA】バレエシューズ小学1・2年生の部

第1位【北陸中日新聞賞】

 該当者なし

 

第2位【石川テレビ放送賞】

VA02 稲垣 桜 キューピッドのVa

〜バレエスタジオ コンチェルト〜

■優秀指導者賞:東野 泰子 先生

 

【VB】バレエシューズ小学3・4年生の部

第1位 【北陸中日新聞賞】

 該当者なし

 

第2位【石川テレビ放送賞】

VB08 西 理依那 フロリナ王女のVa

〜Lien Ballet Studio〜

■優秀指導者賞:穀本 直美 先生

 

第3位

VB01 鎌田 姫衣 パリの炎よりVa

〜バレエスタジオ コンチェルト〜

■優秀指導者賞:東野 泰子 先生

 

■優秀賞

VB03  VB04  VB07

 

■奨励賞

VB02  VB05  VB06

 

 

【VC】小学5・6年生の部

第1位【北陸中日新聞賞】

VC07 五島 伽帆 ペザントのVa

〜厘奈クラシックバレエカンパニー〜

■最優秀指導者賞

トダ リンナ先生  戸田 蓮香 先生

 

第2位【石川テレビ放送賞】

VC10 下永 小百合 ダイアナのVa

〜カルカトールバレエスタジオ〜

■優秀指導者賞:高橋 浩子 先生

 

第3位 

VC04 花井 香莉奈 金平糖のVa

〜いちやなぎ多鶴バレエ学園〜

■優秀指導者賞

一柳 多鶴 先生 一柳 麗 先生

 

■優秀賞

VC02  VC05  VC08

 

■奨励賞

VC01  VC03  VC06

 

【VD】中学生の部

第1位【北陸中日新聞賞】

VD11 飯田 大翔 パキータよりVa

〜スワンインターナショナルバレエスクール〜

 ■最優秀指導者賞:渡辺 真由美 先生

 

第2位【石川テレビ放送賞】

VD10 森澤 有理 ダイアナのVa

〜いちやなぎ多鶴バレエ学園〜

■優秀指導者賞

一柳 多鶴 先生 一柳 麗 先生

 

第3位 

VD02 榊原 沙姫 フロリナ王女のVa

〜厘奈クラシックバレエカンパニー〜

■優秀指導者賞

トダ リンナ先生 戸田 蓮香先生

 

第4位

VD06 坂元 里彩子 グルナーラのVa

〜いちやなぎ多鶴バレエ学園〜

■優秀指導者賞

一柳 多鶴先生  一柳 麗先生

 

■優秀賞

VD07  VD13  VD15

 

■奨励賞

VD03  VD04  VD09  VD12  VD14

 

【VE】高校生・シニアの部

第1位【北陸中日新聞賞】

VE07 三澤 由華 ジゼルのVa

〜いちやなぎ多鶴バレエ学園〜

■最優秀指導者賞:一柳 多鶴 先生 一柳 麗 先生

 

第2位【石川テレビ放送賞】

VD05 町井 希乃香 オディールのVa

〜茉莉奈バレエ〜

■優秀指導者賞:田邊 茉莉奈 先生

 

第3位

VE08 太田 幸希  パキータよりエトワールのVa

〜chichiバレエ〜

■優秀指導者賞:chichi先生

 

■優秀賞

VE04

 

■奨励賞

VE01  VE03  VE06

 

【CON】コンテンポラリー部門

第1位【北陸中日新聞賞】

CON06 赤井 彩香 「moonlight」

〜フリー〜

 

第2位【石川テレビ放送賞】

CON03 石田 結愛 「見つめる目」

〜清水舞踊スタジオ〜

■優秀指導者賞:石田 翔湖 先生

 

第3位

CON05 天笠 りあ 「BRAHMS」

〜スワンインターナショナルバレエスクール〜

■優秀指導者賞:渡辺 真由美先生

 

■優秀賞

CON01  CON04

 

【Brilliant Stars Espoir賞】

VA02  VB01  VB02  VB04  VB06  VC01  VC03  VC04  VC06  VC07  VC08  VD12  VD13  VD14  VE04  

 

※上位受賞者お写真は、後日掲載予定でございます。

 

Conguraturation☆☆☆

 

【審査員の先生 総評】

アンドレイ・オルロフ先生

鈴木 竜先生


東野泰子先生